首页>>政民互动>>来信回复
异地婚姻登记
姓名: 李先生 登记时间: 2021-11-25 08:37:00
标题:
内容: 您好,我想咨询下结婚登记事宜。本人男方是江西人,未婚妻女方是朔州市人,请问我们要登记结婚的话,是否可以在朔州市民政局办理?是否需要双方户口本原件?
答复部门: 朔城区行政审批局 答复时间: 2021-11-25 17:40:13
回复: 如果女方是朔州市朔城区户籍的话可以在朔城区民政局办理结婚登记。需要提供:2寸红底照片3张,婚前检查报告、户口本原件、身份证复印件。
                         网站声明   |   联系我们   |   关于我们   |   网站地图
主办:朔城区人民政府  晋ICP备11006176号 网站标识码 1406020003
电话:0349-2028081 邮编:036002 晋公网安备 14060202000044号