首页>>政民互动>>来信回复
家中暖气不热
姓名: 李田 登记时间: 2021-11-11 12:31:00
标题:
内容: 区长您好,我家住开发南路体育小区,天气越来越冷了,家中暖气不热。进水管还有点温度,退水管冷冰冰。家中的温度十五六度,在家还得穿棉袄。前年去年也是如此,想问下这是什么情况。希望您看到后,能给予回复。
答复部门: 朔城区住建局 答复时间: 2021-11-18 16:33:44
回复:

朔城区住建局于11月16日下午会同双良供热公司工作人员到诉求人家中查看,工作人员在仔细检查后,发现其分水阀门已坏,且未完全打开,影响取暖,测量其家中温度为19.2摄氏度。同时对同一单元另外两户人家的家中进行测温,温度分别为21.7、22.1摄氏度。

                         网站声明   |   联系我们   |   关于我们   |   网站地图
主办:朔城区人民政府  晋ICP备11006176号 网站标识码 1406020003
电话:0349-2028081 邮编:036002 晋公网安备 14060202000044号