首页>>政民互动>>来信回复
利民镇清洁能源改造
姓名: 登记时间: 2021-10-14 20:21:00
标题:
内容: 由于家里有老人在利民镇利民堡村居住,看到有生物质锅炉和清洁煤的补贴,想问一下具体以何种方式补贴,补贴多少,谢谢
答复部门: 利民镇人民政府 答复时间: 2021-10-26 15:08:31
回复: 经详细了解,当事人反映问题为其爷爷王国华在利民堡村居住,咨询生物质锅炉和清洁煤补贴事宜,我镇及时答复了王女士,告知她按照区里统一安排,我镇今年未实施生物质锅炉改造,待条件成熟后再实施。关于清洁煤的补贴,我镇于9月30日召开全镇清煤禁煤会议,及时传达了有关政策并于国庆期间进行了洁煤需求登记,当时利民堡村已为王国华登记3吨清洁煤(政府补贴后每吨350元),目前区里正在统一招标购买清洁煤,清洁煤到位会第一时间配送到村民家中。下一步,我镇将加大政策宣传力度,及时将有关政策宣传到位。
                         网站声明   |   联系我们   |   关于我们   |   网站地图
主办:朔城区人民政府  晋ICP备11006176号 网站标识码 1406020003
电话:0349-2028081 邮编:036002 晋公网安备 14060202000044号