首页>>政民互动>>来信回复
消费退费问题
姓名: 徐慧 登记时间: 2019-10-25 07:35:06
标题:
内容: 朔城区开发南路与滨河南路交叉口西南50米处,有一起航管理咨询公司,我在此报名上课,花费2900元(有相关凭证),之后由于没有时间去(一节课也没有上),所以要求该公司退费被拒,现希望相关部门核实帮助让该公司给其退费问题。
答复部门: 朔城区政府办 答复时间: 2019-10-28 17:15:15
回复:

经我办咨询朔城区市场监督管理局了解到,咨询公司已经退还徐女士费用,徐女士诉求处理完毕。

                         网站地图    |     关于我们
主办:朔城区人民政府  晋ICP备11006176号 网站标识码 1406020003
电话:0349-2028081 邮编:036002 晋公网安备 14060202000044号