首页>>政民互动>>来信回复
咨询店铺装修规定
姓名: 登记时间: 2019-09-25 17:02:00
标题:
内容: 我在开发南路滨河湾商务大厦楼下有一件商铺,最近想要装修门头,想咨询装修门头有无规定?
答复部门: 朔城区政府办 答复时间: 2019-09-27 11:05:39
回复: 经我办咨询朔城区市容市貌局了解到,店铺在装修门头、广告牌、悬挂物等时需先向朔城区市容市貌管理监察大队(地址:朔城区马邑路与南垣街十字路口东北角)提出申请,按照行政审批程序进行审批后可进行装修。
                         网站地图    |     关于我们
主办:朔城区人民政府  晋ICP备11006176号 网站标识码 1406020003
电话:0349-2028081 邮编:036002 晋公网安备 14060202000044号