首页>>政民互动>>来信回复
悬挂条幅问题
姓名: 马先生 登记时间: 2019-07-26 18:07:00
标题:
内容: 在北新街新喜荟巷子西侧经营一家大同七中风味炸串店,马先生称朔城区城管人员把挂在牌子上的开业大吉横幅扯掉,周围店家也有悬挂横幅的没有被扯掉,现咨询为何单独把自家横幅扯掉。
答复部门: 朔城区政府办 答复时间: 2019-07-29 10:14:09
回复: 经联系朔城区市容市貌局调查核实,马先生门店自行悬挂开业大吉红色条幅,未经朔城区市容市貌局批准。周围其他店铺属于经过审批后悬挂的,而且悬挂期限还未到。在此提醒市民朋友:如商家需要悬挂条幅、宣传广告等,需提前到市容市貌局监察大队按照法定程序办理审批后,再进行悬挂。
                         网站地图    |     关于我们
主办:朔城区人民政府  晋ICP备11006176号 网站标识码 1406020003
电话:0349-2028081 邮编:036002 晋公网安备 14060202000044号